ПРием граждан в общеобразовательное учреждение

Прием граждан в общеобразовательное учреждение

Прием в 1 класс 2021-2022 учебного года

Внимание родителей будущих первоклассников!

Изменения в Порядок приема детей в первый класс!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утвержден новый Порядок приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

До 15 марта - муниципалитет издает распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном.  В течение 10 календарных дней с момента его издания школа опубликует этот документ на своем официальном сайте.

С 1 апреля по 30 июня - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение трех рабочих дней.

С 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Форма заявления о приеме на обучение в ОУ

Прием заявлений в школу на обучение

по основным общеобразовательным программам СОО

МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина в 2020 – 2021 учебном году открывает 10 класс универсального профиля с углублённым изучением двух предметов– математики и русского языка.

Приём осуществляется на основании Правил приёма в образовательное учреждение. Познакомиться с Правилами можно в разделе "Документы".

Примерный учебный план 10 класс универсального профиля

Для поступления необходимо представление следующих документов:

1. Личное заявление совершеннолетнего, несовершеннолетнего гражданина и (или) его родителя (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя,

2. Аттестат об основном общем образовании

3. Личное дело обучающегося и медицинская карта (для обучающихся других ОУ)

Приёмная комиссия  работает  ориентировочно с 24 июня по 1 июля. Сроки направления заявлений могут быть изменены

Заявление можно направить по электронной почте или через портал госуслуг с последующем предоставлением оригиналов документов.

-Форма заявления несовершеннолетнего учащегося

-Форма заявления родителя (законного представителя)

Прием заявлений в школу на обучение

по основным общеобразовательным программам ООО

с углубленным изучением отдельных предметов

МБОУ СШ №23 имени А.С. Пушкина в 2019-2020 учебном году открывает  5 А класс с углублённым изучением информатики. Приём осуществляется в соответствии с  Правилами организации индивидуального отбора при приеме в  МБОУ СШ №23 имени А.С. Пушкина, переводе в класс для получения  основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных  предметов, среднего общего образования профильного обучения. Для поступления необходимо подать заявление  по электронной почте или лично при условии снятия карантинных ограничений  с последующим предоставлением портфолио и результатов успеваемости за 4 класс с 18 мая до 8 июня. Условия отбора указаны в Правилах:

- результаты успеваемости (справка из эл. дневника или дневник) ;

-индивидуальные учебные достижения учащегося (портфолио)

Для приема в пятый - девятый класс родители  ребенка, не обучающегося в Организации, дополнительно предъявляют личное дело ученика

Объявляем дополнительный набор в 6 А класс с углублённым изучением математики (4 свободных места). Для поступления необходимо предоставить заявление и портфолио в эл. виде. с приложением  результатов успеваемости (справка из эл. дневника или дневник) с 18 мая по 8 июня .

-Правила организации индивидуального отбора при приеме в ОУ

-форма заявления в 5А класс

-форма заявления в 6А класс

Приём заявлений  в 1 класс 2020-2021 учебного года осуществляется с 01 февраля 2020 года при наличии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя, подтверждающий факт законного  представительства,

- документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по определенному адресу,

-  оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в первый класс

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина будет открыто три 1-ых класса: два класса общеобразовательных - 50 мест, один класс по адаптированной основной общеобразовательной программе НОО (ТНР) - 12 мест.

По состоянию на 20 марта 2020 года в 1-х общеобразовательных классах 2020-2021 учебного года осталось 4 места. Напоминаем, что прием заявлений до 01 июля идет только для учащихся, проживающих по микрорайону школы.

Заявление можно подать:

пн-пт - с 09.00 до 16.00

Форма заявления

1. Постановление Администрации муниципального образования "Город Архангельск

"О закреплении образовательных организаций муниципального образования  "Город Архангельск" , за территориями муниципального образования" от 19.12.2019 г. №2101.

2. Приложение к Постановлению от 19.12.2019 г. № 2101 (микрорайон МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина)

Правила приема граждан в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Изменения от 27.04.2015 г.

Правила организации индивидуального отбора при приеме в МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина, переводе в класс для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных  предметов, среднего общего образования профильного обучения

от 26 мая 2017 года