Мы за чистый город

Мы за чистый город

Регламент

Регламент обращения с твердыми коммунальными отходами в МБОУ СШ №23 им. А.С. Пушкина

1. Проект "Мусор завоевывет мир"

2. Тематический классный час "Проблема утилизации бытовых отходов"

3. Памятка "Сделай мир чище"

4. План мероприятий по пропаганде и организации раздельного сбора отходов

ВТОРСЫРЬЮ – ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!

Ярко, красочно, интересно и познавательно с целью формирования экологической культуры учащихся и развитие творческих способностей через создание творческих работ из бросового материала 17 октября в школе   прошёл Фестиваль-конкурс  «Вторсырью – вторую жизнь». Конкурс проходил по двум номинациям:  эко-поделки и  эко-мода.

Открытием фестиваля стало  выступление воспитанников театра моды «Леди Совершенство» Соломбальского дома детского творчества. Молодые модельерши представили коллекцию «Репетиция оркестра», выполненную из  мусорных пакетов, сд-дисков, грампластинок, кассетной ленты и парниковой плёнки.

На суд жюри конкурса было представлено более 200 работ  среди них коврики из полиэтиленовых пакетов, светильник из старого телефонного аппарата, рюкзаки  для обуви, игрушки, карандашницы, различные настенные панно, копилки, домашние тапочки и различные модели одежды.  Принять участие в конкурсе мог любой учащийся 1-11 классов. Работы победителей будут отправлены на городской эко-конкурс.

Во время мероприятия ученики не только представляли свои работы, но и  узнали о сроках разложения картона, бумаги, стекла, полиэтилена, старой обуви, пластиковых бутылок,  говорили о значимости данного мероприятия. Все участники фестиваля-конкурса  единогласно пришли к выводу, что  Беречь природу можно, даря вторую жизнь мусору!