Дополнительное образование АО

Дополнительное образование Архангельской области

Вниманию родителей!

-навигатор дополнительного образования "Устройство и возможности обновленного личного кабинета пользователя сайта (родителя)

-как записать ребенка на программу в ГИС АО "Навигатор"

-инструкция по входу в ГИС АО "Навигатор" через Госулуги

C 1 сентября 2020 года  в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.
С 1 мая 2020 года началась выдача сертификатов на территории муниципального образования «Город Архангельск"

Документы:

-что такое сертификат учета и сертификат финансирования

-форма согласия на обработку персональных данных

-форма заявления с 14 лет в случае отказа родителей

-форма заявления родителей, обучающегося, достигшего 14 лет об определении номинала сертификата

-форма заявления родителей, обучающегося, достигшего 14 лет о зачислении

-форма заявления на включение ребенка

-форма заявления на ребенка, достигшего 14 лет о включении

-форма заявления родителей в случае отказа вносить данные в систему

-контакты для справок

-все формы заявлений

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно с 01.05.2020:

- зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);

-заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

-нажать на кнопку «Получить сертификат»;

- ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

-обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом». Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

-инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО "Навигатор"

-государственная информационная система Архангельской области "Навигатор дополнительного образования Архангельской области" - https://dop29.ru

-актуальная информация о введении системы персонифицированного финансирования, правилах получения и применения сертификатов на территории муниципального образования "Город Архангельск"