Профилактика экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества и государства

План работы образовательного учреждения

-план мероприятий по профилактике и предупреждению экстремистких проявлений среди учащихся на 2018-2019 учебный год

-положение об организации пропускного режима в Учреждении и правилах поведения для посетителей

-Федеральный закон РФ "О противодействии экстремистской деятельности"

от 25.06.2002 г.№ 114-ФЗ

-федеральный список экстремистских материалов

Мероприятия:

В сентябре - октябре в образовательном учреждении учителями предметниками в рамках проведения уроков, классными руководителями в рамках реализации воспитательной программы класса, специалистами службы сопровождения были проведы мероприяти, посвященные профилактике экстремистких настроений в среде учащихся:

1. Психокоррекционная работа с детьми "группы риска". Цель: профилактика агрессии и развитие навыков социального взаимодействия.

2. Беседы в 5-9 классах по безконфликтному поведению.

3. Тематический классный час "День солидарности в борьбе с терроризмом" 5-11 классы, "Национальные традиции моей семьи" 1-4 классы.

4. Уроки безопасности "Правила поведения в сети Интернет".

5. Семинар - совещание "Виды и деятельность неформальных молодежных объединений".

6. На уроках истории дискуссионное обсуждение темы "Культура и традиции народов России"

7. Мониторинг изучения интересов и потребностей учащихся (7-9 классы).

8. Проведение контроля со стороны админстрации школы за работой СКФ, поступлением печатной продукции, сверка со списком экстремистких материалов.